top of page
Christophe Raynaud de Lage

CALENDRIER.

ET LA
MER
S'EST MISE
À BRÛLER.

2024 (11 représentations)

• 26-28 / 03 Le Vellein, Scène de la CAPI - Villefontaine (38)

• 01-04 / 02 La Filature, Scène nationale de Mulhouse - Festival Momix (68)

2023 (45 représentations)

• 12-13 /12 Les Théâtres de Maisons-Alfort (94)

• 04-05 /12 Espace Culturel Le Champilambart - Vallet - Tournée RIPLA organisé par le Grand T (44)

• 01 /12 Théâtre de l'Espace de Retz - Machecoul - Tournée RIPLA organisé par le Grand T (44)

• 30 /11 Théâtre de l'Espace de Retz - Machecoul - Tournée RIPLA organisé par le Grand T (44)

• 27-28 /11 Le Carré d'Argent - Pontchâteau - Tournée RIPLA organisé par le Grand T (44)

• 20/10 La Coupole, Théâtre de Saint-Louis (68)

• 12-13 / 10 Le Nouveau Relax - Chaumont (52)

• 06 / 10 La Paillette - Rennes (35)

• 16 / 09 Le Manège, Scène nationale de Reims, Festival Jonglissimo (51)

• 21 / 04 Centre Culturel L’imprévu - Saint-Ouen-L’aumône (95)

• 18 / 04 ECAM - Kremlin-Bicêtre (94)

• 14 / 04 Théâtre des Sources - Fontenay-aux-roses (92)

• 31 / 03 Théâtre du Cormier - Cormeilles (95)

• 28 / 03 Espace Sarah Bernhardt - Goussainville (95)

• 24 / 03 L’Orange bleue - Eaubonne (95)

• 21 / 03 La Batoude - Beauvais (60)

• 17 / 03 Espace Germinal - Fosses (95)

• 14 / 03 Le Carré Magique - Pôle national cirque - Lannion (22)

• 15 / 02 CIRCa - Pôle national cirque - Auch (32)

• 07 / 02 Centre Culturel Athéna - Auray (56)

• 02-03 / 02 Trio-s - Inzinzac-Lochrist en partenariat avec Le Strapontin - Pont-Scorff (56)

2022 (8 représentations)

•15 et 16 / 12 Le Triskell - Pont l’Abbé et Festival TATA - Très Tôt Théâtre (29)

•13 / 12 L’Atelier Culturel - Landerneau (29)

•21 / 01 L'Avant Seine - Colombes (92)

•13 / 01 CRÉATION - Le Grand Logis - Bruz (35)

EMPREINTES.

2022

• 22/10 Halles Saint Gerry, Bruxelles (BE)

DERBY.

2024 / 2025 (25 représentations)

Janv.25 Festival Circonova / Théâtre de Cornouaille, Scène nationale de Quimper (35)

Nov.24 L'Orange Bleue - Eaubonne (95)

Nov.24 L'Avant Seine - Théâtre de Colombes (92)

Nov.24 Espace Germinal - Fosses (95)

Nov.24 La Faïencerie - Creil (60)

• 2024-25 Le Carré Magique, Pôle national Cirque de Lannion (22)

• 2024-25 La Filature, scène nationale de Mulhouse (68)

• 2024-25 Agora Boulazac, Pôle national Cirque (24)

• 2024-25 Le Trio-s - Inzinzac-Lochrist en partenariat avec L'Estran - Guidel (56)

• 2024-25 L'Atelier Culturel - Landerneau (29)

06-07 / 06 Le Manège, scène nationale de Reims (51)

 16-17 / 04 CDN de Rouen en Normandie (76)

 10-11-12 / 04 Le Volcan, scène nationale du Havre (76)

• 03-04-05 / 04 Le Vellein, Scène de la CAPI - Villefontaine (38)

• 19 / 03 Centre Culturel de Fougères en partenariat avec Ay-roop (35)

• 15-16 / 03 - CRÉATION La Brèche, Pôle national cirque Cherbourg (50)

                              Dans le cadre des journées professionnelles - SPRING 2024

Résidences

Du 28 fév. au 13 mars 2024 - La Brèche, Pôle national cirque Cherbourg (50)

Du 03 au 13 janvier 2024 - Le Manège, scène nationale de Reims (51)

Du 13 au 24 novembre 2023 - La Brèche, Pôle national cirque Cherbourg (50)

Du 11 au 22 septembre 2023 - L’Orange Bleue, Eaubonne (95)

Du 21 août au 01 septembre 2023 - Trio-s, Inzinzac (56)

• Du 12 au 21 juin 2023 - L'Estran - Guidel (56)

Laboratoires

Du 23 et le 28 février 2023 - l’Avant Seine, Colombes (92)

Du 07 et le 11 novembre 2022  - l’Atelier Culturel, Landerneau (29)

Du 10 au 15 octobre 2022 - Ay Roop, Rennes (35)

Du 03 au 07 octobre 2022 - l’Espace Germinal, Fosses (95)

bottom of page